STRUTTURA SOCIETARIA

Stagione 2018/2019


Consiglio Direttivo

Presidente Onorario Giancarlo Franceschini
Presidente Stefano Crovara
Vice Presidente Euro Rege Cambrin
Segretario Lino Piccione
Tesoriere Enzo Croce
Direttore Generale Gianluca Galli
Presidente Scuola Calcio Alfredo Iandoni
Responsabile Legale    Consigliere Luigi Fornaciari Chittoni
Consigliere / Responsabile Sito Cristiano Mazzoni
Consigliere Stefano Conti
Consigliere Responsabile Campo Stefano Menconi
Consigliere Pubbliche relazioni istituzionali Fabrizio Andreotti
Direttore Oratorio Don Fabrizio Di Loreto
 Parroco Don Mirco Mochi

 


Collaboratori

Economo/Responsabile tornei MASSINI Luca
Collaboratore AULETTA Roberto
Collaboratore DELL’AGNELLO Daniele
Capo responsabile arbitri e dirigente 2° squadra  

RICCARDI Antonio


QUADRI TECNICI

Settore Dilettantistico

Allenatore 1^ Squadra TARASCONI Marco
Allenatore Juniores RAVECCA Luca
Allenatore 2° squadra BILONI Marco
Preparatore Portieri BROCCINI Daniele
Massaggiatore MORNELLI Walter
Dirigenti 2° Squadra BILONI Matteo
FINAMORE Andrea
ATTANASIO Gioachino
COLLIVA Giovanni
 Dirigente e Psicologo 2° Squadra  VERGASSOLA Luca
 Addetti arbitri 2° Squadra  YOUSSEF  Haeri, RAPALLINI Flavio
 Preparatore Atletico 1° Squadra  STAGLIOLI Matteo
 Staff tecnico Juniores  GRANDE Riccardo
 FORTUNATO Pasquale

Settore Giovanile

Direttore Sportivo PAPADHOPULLI David
 Preparatore Portieri BROCCINI Daniele – GARIBOTTI Stefano

Allievi 2002

Allenatori: BUCCHI Mario
Dirigenti Accompagnatori: MENCONI Stefano – RAINERI Omar

Allievi 2003

Allenatori: FREGOSI Alberto – ANDREONI Massimo – NARDI Matteo
Dirigenti Accompagnatori: STAGNARI Orietta – CERRETTI Stefano – MATTEI Christian – MARESCA Gianfranco

Giovanissimi 2004

Allenatori: BERTINI Alessandro
Dirigenti Accompagnatori: MASSINI Luca

 Giovanissimi 2005

Allenatori: VACCAREZZA Andrea – DE VIVO Enzo
Dirigenti Accompagnatori: MANFRONI Paolo, SOMMOVIGO Flavio

 Esordienti 2006

Allenatori: SCOTTI Marco – LOMBARDI Alessandro
Dirigenti Accompagnatori: STRAPPETTI Alessandro, GIGANTE Pietro, PELLEGRINELLI Andrea

Esordienti 2007

Allenatori: PAPADHOPULLI David – BAGNOLI GALEAZZI Marino – CENTI Simone
Dirigenti Accompagnatori: NASTASI Roberto

Settore Scuola Calcio

Direttore Sportivo RUTIGLIANO Alfredo
Collaboratore Tecnico MILITANO Sandro
Segretario/Economo TARANTINI Roberto
Preparatore Tecnico SAVANI Luciano
Preparatore Portieri RAGGI Lorenzo – ATZORI Giuseppe
Collaboratori AULETTA Roberto, DELLAGNELLO Daniele, RICCIARDI Antonio

Pulcini 2007

Allenatori: MAGGIANI Dennis – GIACCHE’ Maurizio – DATTERI Enrico – ANDREONI Giuseppe – CENTI Simone
Dirigenti Accompagnatori: VIGO Barbara – DELLA MONICA Lorenzo

Pulcini 2008

Allenatori: PICASSO Daniel, CECCHINELLI Riccardo, AULETTA Filippo
Dirigenti Accompagnatori: SARZANI Debora – PARISI Bernardo – AULETTA Roberto

Primi Calci 2009

Allenatori: BUA Marco – BRUNI Riccardo – MONACO Giovanni
Dirigenti Accompagnatori: ORLANDI Antonella – AMABILE Angela

Primi Calci 2010

Allenatori: SECONDINI Enrico – NEGRI Matteo
Dirigenti Accompagnatori: PANICI Alessandra

 Piccoli Amici 2011/12/13

Allenatori: GIAQUINTO Cristian – BERTI Yuri – PAGANELLI Francesco
Dirigenti Accompagnatori: MOLICA Sergio – SPUNTONI Sonia